Auction 812T, Lot # 41
Candil. Siglo XX. Estilo holandés. Elaborado en metal dorado. Para 3 luces. Decorado con motivos vegetales. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 38 cm. Estimado $1,000-1,300